АМКУ разрешил аффилированной с Александром Ярославским компании приобрести Торговый дом “ХТЗ”

 

 

АМКУ разрешил аффилированной с Александром Ярославским компании приобрести Торговый дом “ХТЗ”

Кипрская компания Rosiland Engineering Limited обеспечит себе превышение 50% голосов в высшем органе управления ООО “Торговый Дом ОАО “Харьковский тракторный завод”

05.09.2017

По данным пресс-службы Антимонопольного комитета Украины (АМКУ), регулятор разрешил компании Rosiland Engineering Limited (Кипр), аффилированной с группой DCH бизнесмена Александра Ярославского, приобрести долю в ООО “Торговый Дом ОАО “Харьковский тракторный завод”. Сделка обеспечит покупателю превышение 50% голосов в высшем органе управления эмитента.

ООО “Торговый Дом ОАО “Харьковский тракторный завод” было создано в 2005 году, а его уставной капитал составляет 426,2 тыс. грн. Предприятие является эксклюзивным дистрибьютором Харьковского тракторного завода (ХТЗ), который, в свою очередь, есть крупнейший в Украине и странах СНГ производитель унифицированных гусеничных и колесных сельскохозяйственных тракторов общего назначения. Дилерская сеть Торгового дома распространена на СНГ и стран Ближнего Зарубежья.

В госреестре владельцем 100%-й доли в компании выступает ООО “Частная инвестиционная компания” (Киев), а конечным бенефициаром является Александр Носуля.

Ранее стало известно, что группа DCH приобрела ПАО “Харьковский тракторный завод”, который с февраля 2017 года возобновил работу после 10-месячного простоя. На предприятии выпускаются десятки моделей тракторов и спецтехники, предназначенных для работ в сельском и коммунальном хозяйствах, строительстве.

https://inventure.com.ua/

Наші контакти

Україна Київ mtinvest@mtinvest.com.ua

Twitter Facebook