Фонд Джоржда Сороса выделил $150 тыс. украинскому BrainBasket

BrainBasket использует полученные средства для дальнейшего развития своей образовательной программы Technology Nation, направленной на обучение взрослых и детей программированию

04.07.2018

Международный фонд «Возрождение», основателем которого является американский миллиардер Джордж Сорос, выделила грант в размере $150 тыс. украинскому фонду BrainBasket.

BrainBasket располагает собственными учебными хабами в 36 городах Украины, а также сотрудничает со школами по всей стране, где обученные школьные учителя информатики проведут факультативные курсы по веб-разработке для более 4000 подростков.

Программа курса создана на основе материалов известных мировых учебных заведений и онлайн-ресурсов, в частности University of London, W3Schools, Microsoft, Mozilla MDN и др. Программу уже опробовали в пилотных группах учителей в Киеве, Ивано-Франковске и Тернополе, а также на пилотной группе старшеклассников в Запорожье.

Кроме этого, BrainBasket намерен разработать сопроводительный видеокурс, который сможет служить онлайн-пособием для обучения веб-разработке.

BrainBasket будет продолжать заниматься обучением желающих основам программирования по программам Harvard и MIT. Фонд также продлит проект IT Moms, в рамках которого учат кодить женщин в декретном отпуске, и проект Technology Nation Kids, направленный на обучение детей

Отметим, что ранее фонд «Возрождение» уже сотрудничал с BrainBasket. Так, в 2016 году фонд Дж. Сороса выделил средства на украинский образовательный проект, однако сумма гранта не озвучивалась.

 

https://inventure.com.ua/

Наші контакти

Україна Київ mtinvest@mtinvest.com.ua

Twitter Facebook