Dragon Capital купила киевский бизнес-парк Horizon Park Business Center

Компания UCPIH Ltd из ГК Dragon Capital приобрела у «Укрсоцбанка» крупнейший объект в своем портфеле площадью 69 тыс. кв. м

31.10.2018

В Dragon Capital не раскрывают стоимость сделки, но подчеркивают, что эта покупка стала крупнейшей на рынке офисной недвижимости Украины за последние 10 лет.

Крупнейший столичный Horizon Park Business Center состоит из двух офисных башен класса «А» высотой 18 и 19 этажей, 3-этажного здания, соединяющего их, 5-этажного офисного здания класса «B». Комплекс также включает наземный, подземный и многоуровневый паркинг вместимостью 1100 машиномест, а также широкий перечень объектов социальной инфраструктуры.

Томаш Фиала, гендиректор Dragon Capital, отметил, что Horizon Park Business Center является седьмым и самым крупным объектом в портфеле офисной недвижимости, сформированным за последний год с общей площадью 160 тыс. кв. м.

Глава Dragon Capital считает, что сектор офисной недвижимости будет привлекательным ближайшие 3-5 лет за счет роста спроса на офисные помещения на фоне восстановления деловой активности в стране. Томаш Фиала сообщил, что с 2016 года Dragon Capital и ее западные партнеры инвестировали в украинскую недвижимость $400 млн.

Dragon Capital, основанная в 2000 году, является ведущей группой компаний в Украине в сфере прямых инвестиций и финансовых услуг.

 

 

https://inventure.com.ua

Наші контакти

Україна Київ mtinvest@mtinvest.com.ua

Twitter Facebook