Украинский производитель фильтров для воды Ecosoft продан австрийцам

АМКУ разрешил компании BWT Aktiengesellschaft приобрести контрольный пакет производителя водных фильтров Ecosoft Group

13.12.2018

Компания Ecosoft занимается производством и дистрибьюцией оборудования для очистки воды в домашних и промышленных условиях. У компании есть свои производственные площадки в Украине и Германии.

BWT Aktiengesellschaft, в свою очередь, является холдинговой компанией  BWT – европейского лидера в области водных технологий с оборотом около 670 млн. евро в 2017 году.

Ecosoft была создана в Киеве в 1991 году. С 2012 года активно участвует в программах ЕБРР по консалтингу и финансированию.

Отмечается, что сделка с BWT позволит Ecosoft создать новые возможности по представлению продуктов и технологий компании на международных рынках, а сотрудники украинской компании смогут войти в ведущий инженерный и творческий коллектив отрасли.

BWT Aktiengesellschaft в дальнейшем планирует продолжить инвестировать в Украину, в том числе в развитие производственных мощностей, поддержание высоких стандартов качества продукции, инвестиции в научно-технические разработки. По условиям сделки, украинская команда продолжить осуществлять управление Ecosoft.

 

 

https://inventure.com.ua

Наші контакти

Україна Київ mtinvest@mtinvest.com.ua

Twitter Facebook