Сергей Тигипко покупает неплатежеспособный банк "Новый"

Сергей Тигипко покупает неплатежеспособный банк

В конкурсе по выведению с рынка банка "Новый" победил принадлежащий Тигипко ТАСкомбанк

21.08.2017

Пресс-служба ФГВФЛ сообщила, что ТАСкомбанк (Киев) победил в конкурсе по выведению с рынка неплатежеспособного банка "Новый". Указывается также, что Фонд гарантирования вкладов заключит договора с принимающим банком о передаче ему части активов и обязательств неплатежеспособного банка "Новый".

Начиная с 18 августа текущего года, приостанавливаются выплаты вкладчикам банка "Новый" для завершения полного технологического цикла формирования перечня вкладчиков.

По условиям договора, ТАСкомбанк получит все права и обязанности должника перед кредиторами и вкладчиками банка "Новый" по возврату денежных средств и уплаты процентов по договорам банковского счета / вклада. В частности принимающему банку будут переданы все обязательства перед 1-8 очередями кредиторов, а также часть обязательств перед 9-й очереди кредиторов.

В ФГВФЛ подчеркивают, что после заключения договора с победителем конкурса, будут восстановлены все условия депозитных и иных договоров по переданным обязательствам, в том числе срок и валюта вклада, процентная ставка и тому подобное.

Напомним, что ранее ТАСкомбанк стал победителем конкурса по выведению с рынка неплатежеспособного Диамантбанка.

https://inventure.com.ua/

Our Contacts

Ukraine Kyiv mtinvest@mtinvest.com.ua

Twitter Facebook