Два украинских конкурирующих сайта по поиску работы обменялись долями

С сентября этого года Work.ua и Rabota.ua являются не только конкурентами, но и партнерами

14.01.2017

Благодаря алгоритму Opendatabot, который анализирует изменения в структуре собственности украинских предприятий по запросу, стало известно, что в структуре компании «Работа Интернешнл» появился новый владелец, а именно компания «Гравитация-У», принадлежащая владельцам Work.ua, Артуру Михно и Андрею Боровику. Наряду с этим, Пржемислав Гачек, собственник Grupa Pracuj, которой принадлежит украинская  Rabota.ua, вошел в состав акционеров ТОВ «Ворк Украина».

Факт сделки подтвердил сооснователь и СЕО Work.ua Артур Михно. Подробности сделки он не раскрыл, объясняя это условиями соглашения.

При этом А. Михно подчеркнул, что после сделки компании продолжат конкурировать между собой. По его словам, будучи мажоритарным акционером компании, ТОВ «Ворк Украина» будет, как и прежде, контролировать проект Work.ua и принимать все управленческие решения по его развитию. Этим же будет заниматься и Grupa Pracuj по отношению к Rabota.ua. В результате, каждая компания и проект останутся независимыми и заинтересованными в своем лидерстве.

В Rabota.ua также подтвердили сделку. Как отметил директор Rabota.ua Николай Михайлов, мажоритарным акционером «Работа Интернешнл» остается «Grupa Pracuj», которая контролирует все процессы, самостоятельно принимает решения и формирует руководство компании.

 

https://inventure.com.ua/news

Our Contacts

Ukraine Kyiv mtinvest@mtinvest.com.ua

Twitter Facebook