Датские инвесторы заинтересовались органическим производством в Украине

Прежде всего, речь идет о развитии органического производства в Житомирской области

18.12.2017

Инвесторы из Дании намерены вложить средства в развитие органического производства в Житомирской области. Кроме этого они готовы инвестировать в выращивание органических сельхозкультур на опытных полях Житомирского национального агроэкологического университета.

Об этом стало известно в ходе встречи местных властей с датскими инвесторами. На встрече также поднимался вопрос инвестиционных поступлений в развитие органического с/х производства на территории Житомирской области.

Стороны уже достигли определенных договоренностей о дальнейшем сотрудничестве в этом направлении.

Помимо этого, в Житомирской области утвердили "Программу развития агропромышленного комплекса на 2016-2020 годы". Благодаря инициативе Житомирского национального агроэкологического университета в Программе есть отдельный раздел "Органическое производство". Теперь органическое производство считается одним из ключевых приоритетов региональной аграрной политики Житомирщины.

Житомирский национальный агроэкологический университет принимает участие в немецко-украинском проекте, предусматривающем сотрудничество в области органического земледелия.

 

https://inventure.com.ua/

Our Contacts

Ukraine Kyiv mtinvest@mtinvest.com.ua

Twitter Facebook