Литовская компания совместно с украинцами построит солнечную электростанцию

Первую очередь электростанции планируют запустить в 2018 году

03.01.2018

Инвесторы из Литвы, компания Global BOD Group, намерена построить в Херсонской области, ​​на территории маслозавода в Олешковском районе, солнечную электростанцию

Отмечается, что для Global BOD Group и ее украинского партнера, компании "Солитек-Украина", это станет первым объектом в рамках меморандума по развитию восстановленной энергетики и строительства солнечных электростанций на территории Херсонской области.

Солнечную электростанцию планируется построить на территории маслозавода в два этапа. В этом году должна быть запущена в эксплуатацию первая очередь СЭС. Благодаря наличию солнечной электростанции, маслозавод сможет работать полностью автономно.

Напомним, что предприятие "Солитек-Украина" было создано в Херсоне,  во время 3-го Балтийско-Черноморского экономического форума, который прошел 17 июня 2016 года. "Солитек-Украина" вместе с литовской Global BOD group на базе свободных производственных площадей Херсонской полиграфической фабрики планировала начать производство солнечных панелей для фото-электрических станций.

 

https://inventure.com.ua/

Our Contacts

Ukraine Kyiv mtinvest@mtinvest.com.ua

Twitter Facebook