AgroGeneration планирует увеличить земельный банк в Украине

Пока французский агрохолдинг обрабатывает 120 тыс. га украинских земель

22.03.2018

Вице-президент AgroGeneration, Сергей Булавин, сообщил, что группа рассматривает варианты увеличения земельного банка в Украине, а также намерена обновить технику в текущем году.

По словам С. Булавина, благодаря плановым обновлениям техники, агрохолдинг снижает затраты на обслуживание и ремонты, а также уменьшает риски невыполнения производственных планов из-за внезапных поломок.

Сергей Булавин добавил, что в прошлом году был проведен независимый аудит технологий группы и внесен ряд усовершенствований.

Кроме этого, группа AgroGeneration приобрела новое и обновила старое оборудование на общую сумму $6,5 млн. Принимая во внимание данные изменения, а также прогноз цен на продукцию агрохолдинга, выращенную в 2017-2018 году, компания решила увеличить площади под озимыми на 10% от общего земельного банка, что составит до 48 тыс. га. Эти площади охватывают хозяйства агрохолдинга в Харьковской, Сумской, Житомирской, Тернопольской и Львовской областях. Основная задача компании заключается в получении максимальной экономической эффективности.

Напомним, что AgroGeneration планирует в этом году инвестировать 300 тыс. грн. в поддержку ягодного кооператива в городе Красном.

Французская групппа AgroGeneration, основанная в 2007 году, занимается выращиванием зерновых и масличных культур.

 

 

https://inventure.com.ua/

Our Contacts

Ukraine Kyiv mtinvest@mtinvest.com.ua

Twitter Facebook