Nestle модернизирует харьковскую фабрику «Мивина» за 700 млн. грн

Проект планируется завершить до 2021 года

03.04.2018

 

Об этом сообщил гендиректор Nestle в Украине и Молдове, одного из крупнейших мировых производителей продуктов питания, Ансгар Борнеманн, а также глава Харьковской ОГА, Юлия Светличная во время пресс-конференции в Харькове.

По словам гендиректора Nestlé, подготовка к модернизации фабрики началась еще в 2015 году, а финплан проекта утвердили в начале 2018 года. Модернизация направлена на развитие фабрики, улучшение условий труда и повышение конкурентоспособности продукции.

Проект планируется реализовать в два этапа. На первом этапе будет проведена трансформация существующего логистического центра в производственное помещение. На втором этапе будет разработана вся необходимая инфраструктура и перенесены в новое помещение линии производства.

Ансгар Борнеманн добавил, что благодаря реконструкции не только модернизируется предприятие, но и улучшится технология производства продукции.

Юлия Светличная также отметила, что около половины изготавливаемой на харьковской фабрике продукции экспортируется в 17 стран Европы и мира.

Компания рассчитывает ввести обновленные предприятия в эксплуатацию до 2021 года.

Компания Nestle специализируется на производстве продуктов питания и напитков, и работает в 189 странах. Nestlе владеет более 2 тыс. торговыми марками, а также 418 заводами. Компании также принадлежат акции предприятий парфюмерно-косметической и фармацевтической промышленности.

Украинский бизнес Nestle включает такие направления, как кофе, напитки, кондитерские изделия, кулинария, продукты быстрого приготовления, детское и специальное питание, готовые завтраки, корма для домашних животных.

 

https://inventure.com.ua

Our Contacts

Ukraine Kyiv mtinvest@mtinvest.com.ua

Twitter Facebook