Местные власти построят СЭС под Житомиром за 430 млн. грн

Запустить солнечную электростанцию планируется до конца нынешнего года

04.05.2018

Согласно информации, опубликованной в системе публичных закупок ProZorro, солнечная электростанция, которая строится в Житомирской области за счет бюджетных средств, должна выйти на полную мощность до конца мая следующего года.

Коммунальным предприятием "Центр инвестиций" Житомирского городского совета объявлен тендер на покупку оборудования для солнечной электростанции на 326 млн. грн. Планируется закупить почти 40 тыс. солнечных панелей, 187 инверторов и 47 распределительных счетов. Указанное оборудование должно быть поставлено до конца следующего мая.

Мощность новой СЭС составит 10,79/9,35 МВт.

Как омечается на сайте ProZorro, победителю тендера необходимо будет поставить часть оборудования за свой счет или за счет третьих сторон в виде безвозвратной технической помощи.

Указывается, что стоимость оборудования, полученного в виде такой безвозвратной помощи должна составить не меньше 3 млн. евро.

Предварительно местными властями был объявлен тендер на закупку работ по разработке проектно-сметной документации, а также строительно-монтажных и пусконаладочных работ по строительству солнечной станции под Житомиром. Бюджет этого тендера составляет 108 млн. грн.

 

https://inventure.com.ua/

Our Contacts

Ukraine Kyiv mtinvest@mtinvest.com.ua

Twitter Facebook