Австрийская Head инвестирует 80 млн. евро в завод по производству лыж в Виннице

Компания Head International GmbH планирует до 2020 года построит в Виннице предприятие по выпуску горнолыжного оборудования

06.05.2018

Как передает Офис по привлечению и поддержке инвестиций UkraineInvest, представители австрийской компании и власти Винницы и Винницкой области подписали соответствующий меморандум.

Президент Украины Петр Порошенко по этому поводу провел встречу с исполнительным директором компании Head и бывшим специальным представителем премьер-министра Великобритании Гордона Брауна Иоганном Элиашем.

Отмечается, что проект будет реализовываться в три этапа, а общая стоимость проекта составит 80 млн. евро.

С 2019 по 2020 гг. планируется построить самое крупное предприятие компании, на котором будет выпускаться продукция для зимних видов спорта (лыжи, лыжные ботинки и лыжные крепления).

Благодаря реализации проекта на начальном этапе будет создано около 300 новых рабочих мест. Начиная с 2022 года, когда планируется расширение производства, общее число новых рабочих мест составит примерно 1 тыс.

Head International Holding GmbHэто австрийский производитель спортивного оборудования для зимних видов спорта, а также тенниса и подводного плавания с аквалангом. Компания располагает своими производствами в Австрии, Чехии, Болгарии и Китае.

 

https://inventure.com.ua

Our Contacts

Ukraine Kyiv mtinvest@mtinvest.com.ua

Twitter Facebook