"Текстиль-Контакт" вложит 130 млн. грн. в запуск новой фабрики по производству тканей

Компания планирует открыть новое производство в Чернигове, в которое в этом году будет инвестировано 30 млн. грн., а в следующем – еще примерно 100 млн. грн

03.10.2018

Компания "Текстиль-Контакт" заявила о своих планах инвестировать до 130 млн. грн. в новое производство тканей, которое должно быть запущено уже в нынешнем декабре. В сентябре 2018 года начался ремонт цехов под новое производство общей площадью 3,5 тыс. кв. м., а также монтаж оборудования.

Благодаря запуску нового производства будет создано до 80 рабочих мест, а после выхода на полную производственную мощность к концу 2019 года – еще до 100 мест.

Мощность нового завода в Чернигове составит 2-3 млн. погонных метров ткани в год.

На заводе планируется выпускать, в основном, ткани из 100% хлопка: саржу, бязь отбеленную и набивную, набивной ситец, а также смесовую плащевую ткань "Грета". Помимо этого предприятие нацелено выпускать специальную ткань для Министерства обороны Украины.

С запуском нового предприятия, компания рассчитывает выйти на былой уровень производства, когда в ее составе было ныне потерянное предприятие "ТК-Донбасс". До 2014 года на ПО "ТК-Донбасс" производились до 60% хлопчатобумажных тканей в Украине.

"Текстиль-Контакт" была основана в 1995 году, а сейчас превратилась в холдинг, в состав которого входят различные направления активов: оптовая и розничная торговля, импорт тканей, фурнитуры и домашнего текстиля, пошив спецодежды (в том числе военного обмундирования).

Основателем группы является украинский бизнесмен Александр Соколовский.

 

https://inventure.com.ua

Our Contacts

Ukraine Kyiv mtinvest@mtinvest.com.ua

Twitter Facebook