Президент Roshen покупает агрокомпанию у NCH Capital

Американская NCH Capital собирается продать президенту корпорации Roshen Вячеславу Москалевскому одну из подконтрольных агрокомпаний "Летичев-Агро" в Хмельницкой области

23.01.2019

Президент кондитерской корпорации Roshen Вячеслав Москалевский намеревается активно расширять аграрный бизнес в Украине в сфере растениеводства и животноводства.

Антимонопольный комитет Украины предоставил разрешение Закрытому недиверсифицированному венчурному корпоративному инвестиционному фонду "Кондитеринвест", которым владеем Вячеслав Москалевский, приобрести более 50% в компании ООО "Летичев-Агро" в Хмельницкой области.

По данным экспертов, основным активом компании ООО "Летичев-Агро" является арендованая земля сельскохозяйственного назначения в размере порядка 7000 га (Хмельницкая область, Летичевский район).

Со слов Вячеслава Москалевского: "Данное приобретение позволит увеличить мощности для содержания КРС. На Литинском племзавод в Винницкой области сейчас у нас уже около 2000 тысяч голов. В компании Летичев-Агро я намерен продолжить заниматься выращиванием зерновых".

Племзавод «Литинский»
Фермы "Племзавод "Литинский". Винницкая обл., Литинский район, с. Громадское

"Летичев Агро" занимается выращиванием зерновых, бобовых и масличных культур.

Основными бенефициарами компании выступают американцы Джордж Рор и Морис Табасиник, которые владеют компанией NCH Capital. В Украине NCH Capital представлены агрохолдингом Agroprosperis с более чем 400 тыс. га земли в 13 областях Украины и мощностями по выращиванию более 2 млн. тонн зерновых в год и одноименным банком.

 

liga.net

Our Contacts

Ukraine Kyiv mtinvest@mtinvest.com.ua

Twitter Facebook