Косметический ритейлер EVA разместил облигации на 200 млн. грн

ООО «РУШ» рассчитывает привлечь дополнительное финансирование для развития бизнеса

27.02.2018

ООО «РУШ», развивающее сеть магазинов EVA, разместило процентные именные обыкновенные облигации серии Е и F в количестве 200 тыс. штук, общая номинальная стоимость которых составляет 200 млн. грн.

Данное размещение стало первым размещением облигаций на украинском рынке среди компаний со времен кризиса в 2012 году.

По словам финансового директора линии магазинов EVA, Лилии Воленко, в планах компании интенсивное развитие своего бизнеса, для чего и была проведена новая эмиссия облигаций.

Топ-менеджер компании добавила, что привлеченные средства планируется направить на финансирование развития сети линии магазинов EVA, инвестиционные и текущие расходы, связанные с развитием IT-инфраструктуры и IT-проектов, финансирование развития интернет-магазина и приобретение товара, а также пополнение оборотных средств.

По итогам прошлого года сеть магазинов EVA была увеличена на 168 магазинов, и теперь она включает 610 торговых точек по всей Украине.

Компания намерена достичь цели в 1000 магазинов к 2020 году.

По данным Единого реестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, на 16 января 2018 года, конечными бенефициарами компании являются украинские бизнесмены Руслан Шостак и Валерий Киптык.

Штат компании ООО «РУШ» насчитывает более 7,6 тыс. работников, а ее уставный капитал составляет 10 млн. грн.

 

https://inventure.com.ua/

Наши контакты

Украина Киев mtinvest@mtinvest.com.ua

Twitter Facebook