Компания Sweetondale приобрела три украинских завода у российской "Технониколь"

Речь идет о двух предприятиях по производству стройматериалов в Каменском и одном – в Черкассах, куда чешский собственник инвестирует 3,5 млн. евро

05.07.2018

Исполнительный директор Sweetondale, Тихомир Лилович, заявил о завершении сделки по покупке трех заводов по производству стройматериалов у российской компании "Технониколь". Один из указанных заводов занимается производством минеральной теплоизоляции и расположен в Черкассах, а два других производят полимерную изоляцию и битумно-полимерные материалы в Каменском.

Новый владелец планирует инвестировать в черкасский "Завод "Техно" 3,5 млн. евро. К концу текущего года запланировано нарастить объемы производства до 1,5 млн. куб. м минеральной теплоизоляции. Как отметает генеральный директор "Завод "Техно" Олег Ходаковский, на сегодняшний день предприятие охватывает 41% рынка минеральной теплоизоляции.

Завод "Техно" был запущен в 2007 году. Завод располагает двумя производственными линиями общей мощностью 105 тыс. тонн продукции в год. Предприятие выпускает теплоизоляционные плиты, ламельные и обычные рулоны, техническую изоляцию, а также огнезащитные плиты. 7% всей продукции идет на экспорт в 11 стран Евросоюза, а также в Боснию и Герцеговину, Турцию и Молдову. Компания планирует увеличить объем экспорта до 10-15%.

Компания Sweetondale, в свою очередь, была создана в 2012 году Гари Аланом Штерном. Изначально компания занималась инжинирингом и лизингом промышленного оборудования.

https://inventure.com.ua/

Наши контакты

Украина Киев mtinvest@mtinvest.com.ua

Twitter Facebook