Бывший мэр Глухова продал бизнес по выращиванию льна и конопли

Мишель Терещенко, заявлявший о планах идти в президенты Украины, продал свой конопляный бизнес бельгийской компании

17.10.2018

Название компании, купившей его бизнес, экс-мэр Глухова, не назвал. Однако, по информации осведомленных источников, покупателем является компания, с которой Терещенко начинал льняной бизнес в Украине.

По словам М. Терещенко, его бизнес является прибыльным. Так, наибольшую прибыль с гектара приносит конопля. При наличии перерабатывающего завода, можно получать прибыть, как сразу после сбора на поле, так и от продукции завода. В общей сложности можно получить свыше €2 тыс. с одного гектара. Но для ведения такого бизнеса нужны немалые стартовые вложения.

Бывший глава Глухова рассказал, что инвестировал в хозяйство по $1800 в 1 га подо льном. Таким образом, на 400 га это получается $720 тыс. Затем потребовались инвестиции в завод. М. Терещенко уточнил, что покупал очень старый завод 1926 года постройки. Этот завод давно простаивал, а его стоимость была низкой. Зато пришлось потратиться на дорогое бельгийское оборудование. В итоге общий размер инвестиций в завод достиг €1,5 млн., которые сам Терещенко считает маленькой суммой для льнозавода.

 

https://inventure.com.ua

Наши контакты

Украина Киев mtinvest@mtinvest.com.ua

Twitter Facebook