Шесть санаториев в Трускавце проданы инвестфонду “Хантер”

ПАО “Закрытый недиверсифицированный венчурный корпоративный инвестиционный фонд “Хантер” стал владельцем 66,5% уставного капитала ЧАО “Трускавецкурорт”

29.10.2018

Остальные акции ЧАО “Трускавецкурорт” принадлежат ООО “Полиинвестгрупп”.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) в августе выдал разрешение ПАО “ЗНВКИФ  “Хантер” на приобретение свыше более 50% в уставном капитале оператора санаторно-курортного комплекса ЧАО “Трускавецкурорт”.

Владельцем ПАО “ЗНВКИФ “Хантер” с уставным фондом в 600 млн. грн., по данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, является кипрская Kotryna Holding Ltd.

ЧАО “Трускавецкурорт” объединяет санатории “Весна”, “Кристалл”, “Алмаз”, “Янтарь”, “Рубин”, “Березка”, расположенные в Трускавце.

Кроме этого у “Трускавецкурорт” есть специальные разрешения на добычу минеральных вод и два бювета в городе, один из которых закрыт из-за аварийного состояния. Компания владеет специальным разрешением на использование месторождения “Нафтуся” в 1999 году, а в октябре 2015 года срок действия специального разрешения был продлен до 2035 года.

Выручка ЧАО с уставным капиталом 174,8 млн. грн. по итогам прошлого года составила 83,9 млн. грн., а чистый убыток – 74,4 млн. грн.

 

https://inventure.com.ua/

Наши контакты

Украина Киев mtinvest@mtinvest.com.ua

Twitter Facebook