Dragon Capital продала производителя «Чумак» компании Delta Wilmar

Украинский филиал одной из крупнейших агропромышленных компаний в Азии Wilmar International приобрел ведущего украинского производителя фирменных продуктов питания

27.05.2019

Как рассказал гендиректор Delta Wilmar, Юрий Голянич, "Чумак" является одним из крупнейших производителей продуктов питания в Украине. Delta Wilmar покупает эту компанию полностью.

Пока никаких подробностей не сообщается, но стороны обещают раскрыть все детали сделки в ближайшее время.

По информации на сайте Антимонопольного комитета, АМКУ согласовал покупку компанией Flottotrade Limited компании Crestone Investments Limited.

Кипрской компании Crestone Investments принадлежит ООО "Дочерняя компания "Чумак". Ее конечным бенефициаром указан глава Dragon Capital Томаш Фиала.

Что же касается также кипрской компании Flottotrade Limited, то одним из ее директоров является российский бизнесмен Иван Сидорок. Он является сооснователем совместного предприятия Wilmar Nizhny Delta с азиатским агропромышленным холдингом Wilmar International Ltd.

"Чумак" была основана в 1996 году шведскими бизнесменами в Каховке (Херсонская область). Сегодня компания является одним из самых признанных производителей пищевой продукции в Украине, который производит кетчупы, майонез, томатную пасту, соусы и макаронные изделия. В прошлом году чистый доход компании составил 100,4 млн. грн.

Wilmar International Limited основана в 1991 году со штаб-квартирой в Сингапуре и сегодня является ведущей азиатской агропромышленной группой. Компания занимается производством пальмового масла, переработкой масличных культур, рафинацией пищевых масел, рафинацией сахара, производством потребительских товаров, специальных жиров, олеохимикатив, биодизеля и удобрений. Группе принадлежат более 500 заводов. В Украине группа работает с 2004 года, открыв свой филиал Delta Wilmar. В структуру компании входит два завода – один по переработке тропических масел, другой – по переработке масличных культур, а также комплекс по перевалке растительных масел в порту "Пивденный".

 

 

 

https://inventure.com.ua

Наши контакты

Украина Киев mtinvest@mtinvest.com.ua

Twitter Facebook