Арсений Яценюк и жена Авакова продали свои доли в "Эспрессо" сыну Жеваго

Американская компания Atmosphere Entertainment приобрела 30% и 40% доли бывшего украинского премьера и Инны Аваковой в уставном капитале юрлица, опосредованного владеющего "Эспрессо"

02.01.2018

На сайте телеканала "Еспрессо" появилась информация о том, что иностранная компания Atmosphere Entertainment, конечным обладателем которой является гражданин Украины Иван Жеваго, приобрела доли Арсения Яценюка и Инны Аваковой в уставном капитале телеканала "Эспрессо".

В частности говорится о том, что 30% и 40% уставного капитала ООО "Аста Финанс" (юридического лица, владеющего 100% ООО "Голдберри", которое осуществляет вещание под логотипом" Эспрессо") было отстранено в пользу зарегистрированной в штате Нью-Йорк компании.

Также сообщается, что данная иностранная компания приобрела долю Ларисы Княжицкой в уставном капитале ООО "Астра Финанс" в размере 7,5%.

Теперь владельцами телеканала "Эспрессо" являются Atmosphere Entertainment, подконтрольная сыну украинского нардепа Константина Жеваго, Ивану Жеваго с долей в 77,5% и Лариса Княжицкая с долей в 22,5%.

Арсен Аваков подтвердил факт сделки и сообщил, что за 40% телеканала его жена получила $1,953 млн. Глава МВД добавил, что из этой суммы 9,7 млн. грн. будут уплачены в качестве налога в бюджет страны.

Как отметили на телеканале, изменения в структуре собственников не повлияют на редакционную политику.

Телеканал "Espreso.TV" был создан осенью 2013 года. Канал был учрежден Николаем Княжицким и бывшим главным редактором еженедельника "Комментарии" Вадимом Денисенко.

 

https://inventure.com.ua

Наші контакти

Україна Київ mtinvest@mtinvest.com.ua

Twitter Facebook