Fujikura намерена запустить еще одно предприятие в Украине

Японская компания Fujikura планирует открыть третий свой завод в Украине по производству автокомпонентов, среди которых многожильные кабели

17.08.2018

На сегодняшний день японская Fujikura Group через свою дочернюю компанию Fujikura Automotive Europe владеет в Украине двумя производствами – во Львове и в Немирове. В ближайшем будущем к ним добавиться еще одно предприятие. Однако источники не сообщают, в каком именно городе его планируется открыть.

Пока компания Fujikura производит многожильные кабели для рынка Восточной Европы в России на Чебоксарском электроаппаратном заводе. Это производство было налажено в 2015 году. Теперь же экономическая ситуация и снижение спроса на автомобили подтолкнули японцев закрыть данный завод и перенести производство в Украину.

Руководство российского завода Fujikura уже сделало официальное заявление о его закрытии. Работникам, которые потеряли свои места, пообещали выплатить положенные денежные средства, а также специальное выходное пособие.

Японская Fujikura владеет заводами, как в Украине, так и в некоторых других странах Восточной Европы. Fujikura производит автокомпоненты также в Чехии и Молдове.

 

https://inventure.com.ua

Наші контакти

Україна Київ mtinvest@mtinvest.com.ua

Twitter Facebook