Украинский туроператор GTO Travel объединился с казахстанским Kompas

GTO Travel и один из крупнейших туроператоров Казахстана будут работать под брендом Kompas

08.10.2018

Как рассказал руководитель GTO Travel Михаил Тюрин, сотрудничество между двумя операторами длятся уже около двух лет. За это время компании пришли к решению о стратегическом инвестировании туристического оператора Kompas в украинский рынок, а также о переходе компании GTO Travel под торговую марку "Компас Украина".

Михаил Тюрин отметил, что все изменения коснутся лишь юридических моментов. Так, не предусмотрены изменения в контрактных взаимоотношениях между партнерами, агентствами, как на внутреннем так и на внешнем рынках. В дальнейшем планируется создать некий консолидированный орган управления, Тюрин останется директором и соучредителем компании. Туристические направления оператора также не изменяться.

Стороны предпочли не разглашать сумму сделки. По словам гендиректора Kompas Анны Соловьевой, при оценке стоимости сделки учитывались не только материальная составляющая, но и технологии, люди, контакты и т.д.

Участники сделки считают, что пока видимого эффекта для туристов такое слияние не даст. Единственное, если ранее GTO Travel работал как туроператор индивидуальных направлений, то сейчас Kompas привнесет в работу GTO Travel пакетные туры.

 

https://inventure.com.ua

Наші контакти

Україна Київ mtinvest@mtinvest.com.ua

Twitter Facebook