Кернел инвестирует в развитие $540 млн. за четыре года

За первые полгода 2018 года агрохолдинг инвестировал $100 млн., а в следующем году капитальные затраты составят $329 млн

25.10.2018

Такие цифры назвал генеральный директор компании Андрей Веревский, которые были приведены в сообщении Кернел на Варшавской фондовой бирже.

Андрей Веревский уточнил, что $42 млн. из этой суммы будет выделено на продолжение строительства завода по переработке масличных семян в Западной Украине, $66 млн. пойдут на текущее строительство экспортного терминала в порту Черноморск, $41 млн. будут инвестированы в силосы, $7 млн. – в железнодорожные вагоны, а остальные $62 млн. – в сельскохозяйственную технику.

Глава агрохолдинга уверен, что компания сможет финансировать эти инвестиции из текущих облигаций, операционных денежных потоков и линий, зачисленных в банки

Стратегия развития Кернела до 2021 года предполагает строительство завода по переработке масличных семян в Западной Украине, стоимость которого составит $180 млн. Предприятие планируется ввести в эксплуатацию в начале 2021 года.

С 2019 по 2020 гг. компания планирует модернизировать большинство своих заводов по переработке масличных семян, на что будет направлено $150 млн.

Кернел является крупнейшим в мире производителем и экспортером подсолнечного масла, ведущим производителем и поставщиком сельскохозяйственной продукции из региона Черноморского бассейна на мировые рынки.

https://inventure.com.ua/

Наші контакти

Україна Київ mtinvest@mtinvest.com.ua

Twitter Facebook