Владельцы Дарницы готовы продать бизнес за $700 млн

Акционеры фармацевтической компании могут рассмотреть предложение о продаже компании, если сумма предложения будет не ниже семи сотен миллионов американских долларов

06.09.2019

Совладелец фармкомпании «Дарница», Глеб Загорий, сообщил в интервью о том, что если компания реализует задуманные планы, а украинская экономика будет стабильной, то он бы хотел разговаривать с потенциальными покупателями о сумме превышающей $500-600 млн. Наиболее приемлемой суммой, в частности, Загорий считает $700 млн.

Г. Загорий отметил, что мировой фармацевтике уже давно наметился тренд на интернационализацию, и украинская фарма рано или поздно потеряет суверенитет.

Он также откровенно рассказал, что четыре месяца назад собственникам компании поступило предложение о покупке на сумму $400 млн., но Загорий не принял это предложение.

Фармацевтическая компания «Дарница» является лидером в Украине по объему производства лекарств в натуральном выражении. В 2018 году компания увеличила чистую прибыль на 31,3%, до 449,134 млн. грн.

Глеб Загорий, имеющий степень доктора фармацевтических наук, с 2009 по 2014 гг. работал генеральным директором «Дарницы», потом был избран народным депутатом Украины. Сейчас Загорий ушел из политики и сосредоточился на бизнес-деятельности.

Наші контакти

Україна Київ mtinvest@mtinvest.com.ua

Twitter Facebook