Агрохолдинг «УкрАгроКом» купит два агропредприятия за $5,6 млн

Речь идет о покупке ООО «Интер-Контак-Агро» и ПСП «Старт»

28.05.2018

По словам коммерческого директора ООО «УкрАгроКом» Павла Фесюка, решение о покупке двух указанных предприятий было принято агрохолдингом еще в феврале нынешнего года. Закрыть сделки планируется до 30 мая.

ООО «Интер-Контак-Агро» и ПСП «Старт», расположенные в Кировоградской и Одесской областях соответственно, обрабатывают в общей сложности более чем 6,5 тыс. га арендованной сельскохозяйственной земли. К данному моменту обе компании завершили все агрохимические и посевные работы на полях. Компаниям также принадлежит вся необходимая сельскохозяйственная техника.

Сделка по приобретению агрокомпаний соответствует планам ООО «УкрАгроКом» и ООО «Гермес-Трейдинг» по увеличению земельного банка с 114 тыс. га до 120 тыс.га.

Группа компаний «УкрАгроКом» и «Гермес-Трейдинг» составляют сельскохозяйственную корпорацию, специализирующуюся на производстве зерновых и масличных культур, выращивании свиней и крупного рогатого скота, зерновой торговле.

Недавно мы писали, что «УкрАгроКом» и «Гермес-Трейдинг» получили разрешение АМКУ приобрести агрохозяйство «Интер-Контакт-Агро» в пгт Новгородка Кировоградской области.

 

 

https://inventure.com.ua/

Our Contacts

Ukraine Kyiv mtinvest@mtinvest.com.ua

Twitter Facebook