Немцы покупают фармбизнес украинской Биофармы

Немецкая Stada совершила одну из крупнейших инвестиций группы в украинский фармацевтический сектор

03.12.2019

DKmmBlMXoAEP1_Y

Немецкая компания Stada Group, которая занимается производством лекарств и потребительских товаров медицинского назначения, покупает фармацевтический бизнес украинской компании "Биофарма".

Как сообщается на сайте Stada, группа приобретает производственные мощности в городе Белая Церковь Киевской области.

В компании отмечают, что сделка будет закрыта в декабре 2019 года. При этом, в Stada подчеркнули, что это одна из крупнейших инвестиций группы в украинский фармацевтический сектор.

"Мы видим большой потенциал на украинском рынке. Благодаря этому приобретению мы станем важным игроком на украинском фармрынке с сильным локальным производственным присутствием", — заявил гендиректор Stada Питер Гольдшмидт.

Руководить украинским бизнесом Stada будет новоназначенный гендиректор Борис Лабенский. В его подчинении будет находиться примерно 300 человек.

Управляющий партнер "Биофармы" Константин Ефименко подчеркнул, что вместе с партнером Василием Хмельницким и финансовыми инвесторами сосредоточится на развитии бизнеса компании по переработке плазмы крови.

В группу компаний "Биофарма" входят ООО "Биофарма инвест", ООО "Биофарма плазма инвест", ООО "Биофарма плазма", ООО "ФЗ Биофарма2. Компания ежегодно выпускает около 200 тыс. упаковок препаратов.

 

 

delo

Our Contacts

Ukraine Kyiv mtinvest@mtinvest.com.ua

Twitter Facebook