Fozzy Group собирается купить часть агрохолдинга "Сварог Вест Групп"

Совладелец Fozzy Group Костельман может купить агрофирму "Оршевская" в Черновицкой области у Сварог Вест Групп

13.08.2020

Владимир Костельман, совладелец торгово-промышленной группы (ТПГ) Fozzy Group через ПАО "Закрытый недиверсифицированный венчурный корпоративный инвестиционный фонд "Холдинг Инвест" (Киев) имеет намерение приобрести ООО "Агрофирма "Оршевская" (Черновицкой область) у агрохолдинга "Сварог Вест Групп".

Согласно проекту повестки заседания Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) на 13 августа, ведомство рассмотрит вопрос разрешения на концентрацию инвестфондом "Холдинг Инвест" в виде приобретения доли в уставном капитале агрофирмы "Оршевская", что обеспечит превышение 50% голосов в высшем органе управления общества.

Как мы сообщали ранее, в мае 2020 года группа компаний "Эпицентр К", развивающая аграрное направление с 2016 года, завершила сделку по покупке ООО "Хмельницк-Агро" у агрохолдинга "Сварог Вест Групп", которое специализируется на растениеводстве и животноводстве.

ООО "Агрофирма "Оршевская" занимается преимущественно растениеводческим направлением и входит в состав агрохолдинга "Сварог Вест Групп". Группа объединяет предприятия в Хмельницкой, Черновицкой и Житомирской областях с зембанком около 40 тыс га. Сварог Вест Групп занимается растениеводством, животноводством и садоводством. В состав группы входят ООО "Сварог-Днестр", ООО "АФ "Оршевская", ООО "Евразия-Сервис".

В отчете на сайте Сварог Вест Групп отмечается, что "Агрофирма "Оршевская" в 2019 году сократила чистый убыток на 28,7% по сравнению с 2018 годом – до 23,1 млн грн, выручку увеличила в 1,8 раза – до 199,6 млн грн.

Наши контакты

Украина Киев mtinvest@mtinvest.com.ua

Twitter Facebook